Консультации / Урология

Почечный стент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу почечного стента... Моей супруге поставили стент на 24- й неделе беременности и сказали, что на месяц - а потом поменяют. Спустя месяц мы пошли в больницу на обследование, врачи посмотрели и сказали , что если нет никаких болей - тогда можно еще походить, пока не начнет беспокоить... Вот, хочу спросить - на какой срок вообще устанавливают стент? В настоящее время уже 28 - я неделя беременности, ежемесячно ложиться в больницу и принимать антибиотики - для ребенка очень вредно, а можно ли поставить стент на долгое время или все стенты одинаковые?И еще один вопрос - во время родов, стент может выйти? Заранее благодарю за ответ!!!
Да, существуют стенты которые можно устанавливать на длительное время, вплоть до года. На практике до 6 мес. Однако, такие стенты есть далеко не в каждом учреждении, поэтому приобретать его вам, скорее всего, придется самостоятельно. Установили вам стент до самых родов по причине обструктивного пиелонефрита либо камня мочеточника. При родах он никуда не денется.
Консультация врача уролога на тему «Почечный стент » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация