Консультации / Урология

Почечный стент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу почечного стента... Моей супруге поставили стент на 24- й неделе беременности и сказали, что на месяц - а потом поменяют. Спустя месяц мы пошли в больницу на обследование, врачи посмотрели и сказали , что если нет никаких болей - тогда можно еще походить, пока не начнет беспокоить... Вот, хочу спросить - на какой срок вообще устанавливают стент? В настоящее время уже 28 - я неделя беременности, ежемесячно ложиться в больницу и принимать антибиотики - для ребенка очень вредно, а можно ли поставить стент на долгое время или все стенты одинаковые?И еще один вопрос - во время родов, стент может выйти? Заранее благодарю за ответ!!!
Да, существуют стенты которые можно устанавливать на длительное время, вплоть до года. На практике до 6 мес. Однако, такие стенты есть далеко не в каждом учреждении, поэтому приобретать его вам, скорее всего, придется самостоятельно. Установили вам стент до самых родов по причине обструктивного пиелонефрита либо камня мочеточника. При родах он никуда не денется.