Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в колене

Здравствуйте! С недавнего времени начал всерьез беспокоиться из-за хруста в правом колене. История такова. Этим летом получил травму во время баскетбола (из-за резкого движения в противоход во время бега, никакого контакта и ушиба не было, просто единовременная чрезмерная нагрузка всего тела). Примерно 2-3 недели хромал, использовал противовоспалительные мази и фиксирующие повязки, потом прошло. Счел травму не очень серьёзной и вскоре снова начал тренироваться ( в основном бег). Однако, хруст в колене так никуда и не делся. Никаких болевых ощущений и опухолей нет, только отчетливый хруст во время сгиба. После одного такого хруста минут 5 сгибается бесшумно, потом как будто что-то накапливается и снова хруст. на данный момент не тренируюсь около 1.5 месяца, проблема никуда не делась. К врачам не обращался по некоторым причинам, таким как отсутствие регистрации в городе проживания. Скажите, пожалуйста: 1) Как избавиться от этого хруста? Читал про кальций, большое количество воды и хондропротекторы. Применимо ли это к данной ситуации? 2) Можно ли выполнять беговые тренировки ( хотя бы низкой интенсивности ) с такой проблемой? 3) Сколько времени займет избавление от этого недуга? Мой возраст 22 года, никакого особого лечения не проходил, только мази, непосредственно, после травмы. Сильно расчитываю на Ваш ответ и очень благодарен.
Хруст без боли - вариант нормы. С целью определения - есть ли патология со стороны менисков - выполните МРТ коленного сустава.