Консультации / Стоматология

Опускается десна

Здравствуйте. Мне 27. За два последних года сильно опустилась десна, появились большие щели между зубами. Три раза лечил десна аппаратом "Вектор" (раз в 4 месяца). После него кровоточивость и процесс опускания десны прекратились. Но состояние десны ужасное. Подскажите, пожалуйста, способен ли "Вектор" наращивать костную ткань (т.е.восстанавливать десну до его прежднего уровня). Если да, то как часто его необходимо использовать? Возможно ли вообще восстановить десну до прежднего уровня?? Я слышал о лоскутных операциях.... Какие методы мне подойдут?? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего совета.
Добрый день! Вектор не восстанавливает десну и кость, служит только для уменьшения явлений воспаления. Для восстановления используются лоскутные операции с применением остеопластических материалов.