Консультации / Гинекология
Антибиотики во время беременности!
Добрый вечер! Очень переживаю, плачу, плохо сплю ночами((( Помогите, пжл, ... Лечила хеликобактер Фромилид+Амоксициллин+Де Нол+Омез+Семя льна, оказалось, что я беременная. Беременность желанная!+еще Новогодние праздники (алкоголь тоже употребляла). Последние месячные были с 30 ноября по 04 декабря, таблетки принимала с 14 декабря по 24 декабря, сегодня была на УЗИ, заключение следующее Картина маточной беременности малого срока (5-6 недель), умеренных диффузных изменений миометрия тела матки, кисты желтого тела в стадии регрессии в левом яичнике, 1 плодное яйцо размерами 0,9х0,6х10 мм, СВД=0,8 мм (срок 5- 6 нед.), определяется желточный мешочек до 2,8 мм, эмбрион четко не определяется, и еще такой вопрос: вчера врач-гинеколог взяла у меня мазок на флору и цитологию, после приема дома я заметила кровь немного, сег тоже бывало в теч дня, при этом дискомфорта не чувствую.....кровь на ХГЧ сдала, результат пока не готов..Подскажите, пжл, как быть, могут ли быть какие-либо патологии у плода?Заранее благодарю Вас за ответ. Очень переживаю

Здравствуйте. Для диагностики генетических отклонений у плода, сдается анализ крови и делается УЗИ на сроке 11-13 недель Пренатальный скрининг 1 триместра. Вероятнее всего, прием препаратов не скажется на плоде, т.к. на маленьком сроке еще нет общего кровотока. Можете обратиться на прием к генетику для определения побочных действий препаратов на плод. По поводу кровянистых выделений, Вам желательно, повторно обратиться на прием к своему врачу акушеру-гинекологу, т.к. возможно, нужно будет назначать дополнительную терапию направленную на сохранение беременности.