Консультации / Офтальмология

Множественные халязионы!!!

Здравствуйте доктор. Мне 32 года. Уже год на всех веках образовались халязионы. Год назад обратился к врачу, сделали анализ на демодекоз ответ был отрицательным. Удалили один халязион на его место образовалось еще несколько. Сделали инекцию Кенолога, но через некоторое время снова образовались новые. Недавно я опять сдал анализ на демодекоз, но на этот раз ответ был положительными и еще анализ на дисбактериоз тоже был положительным. Сейчас прохожу лечение от дисбактериоза и еще мне прописали Демалан крем, но в аптеках я нашел только Демазол. Посоветуйте пожалуйста можно ли использовать этот крем и правильное лечение мне прописали? Спасибо.
Здравствуйте! Множественные халязионы являются следствием снижения иммунитета, а не проявлением демодекоза. Демодекс в небольшом количестве есть в норме у всех людей. При увеличении количества демодекса возникает зуд краев век и обломанные ресницы. Если этих жалоб у Вас нет, то лечить демодекс не нужно. Попробуйте средства для укрепления иммунитета.