Консультации / Неврология

Остеохондроз

здравствуйте доктор мне 30 лет.у меня шейно грудной остеохондроз с протрузией 5-8 дисков.артроз и левосторонний сколиоз между лопатками.очень болит шея и между лопатками.немеет левое плечё.пару раз подымалось давление 140 на 90 и было чувство страха и сердце будто становиться.сделала экг болезней нет.было повышенние электрической активности левого желудочка с сердцем у меня проблем никогда не было.я ходила к терапевту она посмотрела экг и сказала что экг нормально и непоняла ч то сердце побудило..я пошла к невропатологу он сказал что это мне даёт остеохондроз и что это нерв ущемляеться и вызывает такое состояние.посоветуйте пожалуйста что мне делать и к кому обращаться.болит терпения уже нет.сдавала кровь на ревмопробы показало отрицательно.делала скт-диагноз остеохондроз шейного и верхнего грудного отдела позвоночника с протрузией межпозвонковыхдисков с3-4,С4-5,С6-7.артрозные изменения дугоотросчастых сочленений.и у меня ещё левосторонний сколиоз между лопатками.делала массажи они не помогли.
Здравствуйте! Если честно, вопрос ваш меня удивляет -- Вы не просто были на консультации у невролога, но Вы сделали также необходимые обследования, благодаря которым обнаружены патологические изменения. И лечение в этом случае -- далеко не только массаж. Разработаны серьезные комплексы физиотерапии. Есть рефлексотерапевтические методики. Думаю, что ваш невролог посоветует вам консультацию реабилитолога, и он будет планомерно решать проблемы вашего здоровья. Причем вам нужен не один комплекс, а несколько, и поддерживающие процедуры между ними. Придите к неврологу с конкретными вопросами - уверена, вам окажут правильную помощь и вскоре вы почувствуете себя значительно лучше, в вашем возрасте организм хорошо откликается на правильно подобранное лечение.