Консультации / Хирургия

Камни в жёлчном

Здравствуйте! Мне 42 года,88кг.У меня появилась горечь во рту, пила натощак молоко с мёдом как желчегонное.На третий день после процедуры начались острые боли в правом боку. Сделала УЗИ . Жёлчный пузырь:в области дна камень диаметром 0,9см,в области шейки мелкие конкременты диаметром 3;4;5 мм до семи штук,состояние стенок повышена ,толщина 3мм.Печень:звукопроводимость снижена,эхогенность повышена.Можно ли в таком положении обойтись без операции и если да,помогите мне ,пожалуйста.
Здравствуйте. У вас (с большой вероятностью) может быть острый калькулёзный холецистит. Это ситуация, требующая срочной госпитализации и лечения "лекарствами и капельницами" в речение 1-2 сутк, если не поможет или будет хуже - может потребоваться срочная операция (удаление желчного пузыря). Если боли не проходят или усиливаются - вам необходимо срочно обратиться в больницу, сегодня - завтра. Если в больницу никак не получается, сегодня выпейте но-шпу или папаверин, и диклофенак или вольтарен. Может быть поможет, но всё это полумеры. Может быть, у вас уже всё стихает, тогда нужно будет сделать операцию в плановом порядке (потом). Но по вашему описанию я не могу исключить то, что имеется острое воспаление, и поэтому нужно в больницу.