Консультации / Наркология

Бытовой алкоголизм

Здравствуйте, Олег Александрович! У моего парня - бытовой алкоголизм.. Ему 26. Выпивает систематически, почти каждый день(27 дней в месяц), в основном пиво, но иногда и более крепкий алкоголь. Проблему алкоголизма отрицает, лечиться категорически отказывается. Как вылечить его в данной ситуации? Можно ли давать ему какие-либо препараты без его ведома? Хотела добавлять тетурам в пищу, но боюсь..
Добрый день. Одной из основных проблем зависимых от алкоголя - отрицание у себя болезни. К сожалению нет универсального способа уговорить человека обратиться к наркологу, для каждого свой "ключик". В первую очередь рекомендую попробовать: уговорами, просьбами. Самостоятельно ни каких лекарств не давайте, могут быть осложнения ! Спасибо за вопрос.