Консультации / Наркология

Бытовой алкоголизм

Здравствуйте, Олег Александрович! У моего парня - бытовой алкоголизм.. Ему 26. Выпивает систематически, почти каждый день(27 дней в месяц), в основном пиво, но иногда и более крепкий алкоголь. Проблему алкоголизма отрицает, лечиться категорически отказывается. Как вылечить его в данной ситуации? Можно ли давать ему какие-либо препараты без его ведома? Хотела добавлять тетурам в пищу, но боюсь..
Добрый день. Одной из основных проблем зависимых от алкоголя - отрицание у себя болезни. К сожалению нет универсального способа уговорить человека обратиться к наркологу, для каждого свой "ключик". В первую очередь рекомендую попробовать: уговорами, просьбами. Самостоятельно ни каких лекарств не давайте, могут быть осложнения ! Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Бытовой алкоголизм » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.