Консультации / Гинекология

Странные выделения при приёме Джес

Здравствуйте! Месяц назад, на приеме у гинеколога мне прописали таблетки Джес, так как у меня ну очень сильные боли во время мес. + во время овуляции меня 2 месяца подряд увозили в больницу с подозрением на аппендицит но оказывалось, что это яичник увеличивался, вот. По-этому мне прописали с первого дня цикла принимать таблетки, что я и сделала. (начала в декабре 2013) сейчас как раз у меня середина цикла и уже несколько дней у меня усливающиеся кровянистые выделения!!! На ежедневке они не остаются, только на туалетной бумаге, но они все время. Меня это очень беспокоит Подскажите, можно ли остановить это какими нибудь препаратами? Просто прочитала в интернете что можно принимать викасол и аскорутин по 1т. 3 раза в день-в течен.5 дней. Помогите мне пожалуйста( Если важен возраст, но через 3 месяца будет 18 лет, заранее спасибо
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением. Подобные жалобы довольно характерны для первого месяца приема КОК. В дальнейшем они исчезнут без всякого лечения. Продолжайте прием КОК , точно соблюдая схему приема.