Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте Уважаемый доктор!! Моему сыну 30 лет. Помогите,пожалуйста, дать ответ на результат спермограммы о возможности зачатия. Заранее Вам благодарна.Объем-1.9. Цвет-серый. Вязкость-норма(ранее была повышена).Кол-во сперм. в 1 мл-14млн.(N20-120млн). Общее кол-во в эукуляте-26,6млн(N-40-500млн.)Активных-43% (N не менее50%). Малоподвижных-8%(N-не менее25%).Неподвижных-49%(Nне менее50%)Патологических форм-8%.Лейкоциты(тыс.)-180(N-не более 1млн.).Круглые клетки 1*10в 6степ.(Nне более 3млн.)Лецитиновые зерна-1Нормальные формы-12% (N-14%).Пограничные формы %. Патология акросомы 55%(36+19).Патология нуклеосомы-24%.Патолтгия шейки-7%,хвоста-2%.Незрелые формы 1*10 в 6степени.МАР-тест LgG-15%.Спасибо
Тут мало сперматозоидов, плохая подвижность. Зачатие скорее не наступит естественным путем. Нужна очная консультация и лечение.