Консультации / Наркология

С чего начать?

Здравствуйте,возраст 42 года.Лет с 18ти не помню ни одного праздника без алкоголя.Последние 4,5 года, употребление пива почти ежедневно.Максимальный срок без алкоголя за последнее время-5 дней.Понимаю,что самостоятельно справиться не получается.Симптомы уже пугающие-провалы в памяти,деградация,резкое ухудшение зрения,в трезвые дни сон 3-4 часа,затруднение с решением несложных математических расчетов,рассеянность,перепады настроения,сложность в принятии решений,проблемы с вестибюлярным аппаратом.Живу в Омске.Подскажите пожалуйста,с чего нужно начать и к какому специалисту нужно обратиться в первую очередь?Возможно ли анонимное лечение хронического алкоголизма?Возможен ли вариант лечения без госпитализации?
Здравствуйте. Начать нужно - с очного обращения к квалифицированному врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту, и пройти полный курс - противорецидивного лечения алкогольной зависимости. Лечение анонимное и амбулаторное - возможно, при строгом соблюдении всех без исключения предписаний лечащего врача.