Консультации / Гинекология

Жжение и зуд после мочеиспускания

Здравствуйте, уважаемая Анна Григорьевна.Мне 23 года. 5 месяцев как я вышла замуж и начала жить половой жизнью. При вводе полового члена, начинается сильное жжение, через пару минут проходит, и потом половой акт проходит безболезненно. За неделю до начала менструации, после мочеиспускания начинается жжение и зуд . Поначалу я думала что это аллергия на мыло, заменила на интимный гель -Лактацид. Думала что аллергия на презервативы -заменила на гипоалергенные. Но ничего не помогло. Была у врача, сдавала общий анализ мочи, выяснилось что повышены лейкоциты в моче. Выписали Фурамаг и Ципрофлоксацин. Пропила курс лечения. Но мне ничего не помогло, прошел месяц и перед началом месячных все опять повторяется уже 5 месяцев. Хочу отметить , что до начала половой жизни , меня никогда ничего не беспокоило, цикл в норме, иногда бывали задержки на 2-5 дней. И еще бывали и сейчас иногда бывают выделения,похожие на сопли с кисловатым запахом, но никогда не было жжения и меня не беспокоило. Очень прошу мне помочь разобраться с моей проблемой по поводу жжения. Заранее спасибо.
Добрый день. Так как ваши жалобы непосредственно связаны с половыми отношениями, логично пройти обследование у гинеколога. Сдайте мазок на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Выделения с запахом характерны для бактериального вагиноза. Это нарушение равновесия вагинальной микрофлоры. Причиной подобного состояния могут быть нарушение пищеварения, заболевания почек, аллергии, а также частые ОРВИ. По результатам обследования вам будет назначено лечение. На время обследования и лечения желательно использование презерватива. С целью повышения иммунитета могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( хилакт форте, эубикор), а также молочно-кислые продукты и бифидо-бактериями.