Здравствуйте. Вопрос сексологам. Я девушка, 23 года, не рожала, абортов небыло, половая жизнь с 16 лет. Вообще сексуально созревать начала рано, видимо этому способствовал гипоталамический синдром, который начался в 11 лет ( в то же время когда и начались месячные). с 16 до 19 лет был постоянный партнер, потом было предательство с его стороны, разошлись. Долго была одна, самоудовлетворением при этом занималась раз-два в неделю( без проникновения во влагалище, исключительно клитор). Проблема заключается в том, что я не испытываю вагинальный оргазм, тобишь никак не могу испытать оргазм без дополнительной стимуляции. Оргазм приходит только при стимуляции либо только клитора, либо совмещения фрикций с стимуляцией клитора. Бывший молодой человек сейчас хвастается что у него новая девушка таких проблем не имеет, кончает только в путь в свои 20 без дополнительной стимуляции руками. Меня это задевает. Новый молодой человек говорит, что его и так все устраивает, но мечтает об одновременном оргазме, обмену энергией, что в моем случае не получается, только если подгадывать, переспрашивать партнера скоро ли он кончит и подстраиваться и тд. Никаких гинекологических проблем не имею, кроме того что анатомически у меня матка чуть в загибе(не сильно). Что делать? Вроде и узкая достаточно и все впорядке, а оргазм добывается с трудом, чисто вагинального нет вообще, даже при прямой стимуляции точки G. Неужиле он появится только после родов или не появится вообще? Может есть способы как его вызвать?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. "кончает только в путь" - это КУДА? Вы имеете в виду какое-то извращение или это жаргон, имеющий в виду привычные контакты? Если будете продолжать переписку, пожалуйста, обьясните. У Вас же, по письму, ситуация получается следующая: 1. у Вас есть клиторический оргазм. Вас он не устраивает. 2. Вы стремитесь к вагинальному оргазму, который никогда не испытывали. 3. Ваши запросы основаны не на физиологической потребности, а на социальном заказе: МУЖЧИНАМ не нравится Ваш оргазм. То есть, Вы отрабатываете чужие фантазии - и считаете, что это правильно. Напрасно. А вдруг мужчина сменится, и у следующего будут новые претензии - опять будете подстраиваться? Кроме того, есть еще и физиологические особенности. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте обо все об этом http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!