Консультации / Эндокринология

Какой препарат выбрать

Болею сах.д.2 типа уже 10 лет принимала метформин сначала 500 мг в ужин ,теперь 1000 утром и 1000 вечером.Сахар 7, алт и аст в 2-3 раза выше нормы.Врач назначил препараты: Галвус 50 мг 2р.д,или Онглиза 5 мг 1р.д , или Янувия 100 мг 1р.д А я не могу понять это все равнозначные препараты и купить ,что вкуснее?
Здравствуйте! Лучше всего Янувия (по действию препараты одинаковые).