Консультации / Ревматология

Боль в суставах

Здравствуйте, Артак Мацакович! Меня зовут Анна, 26 лет. С 14 лет беспокоит острая боль в крупных суставах. Возникает при малейшем переохлаждении или простудном заболевании. Усиливается по утрам или при длительном неподвижном состоянии. Бывало, что по часу не могла встать с постели, осторожно разрабатывая сустав. При этом ни покраснения, ни припухлости нет. На рентгене отклонений не выявлено. Наследственной предрасположенности нет. В целях профилактики стараюсь не допускать переохлаждения и употреблять в пищу хрящи, бульоны. Сейчас приступы острой боли достаточно редки, но ноющая всегда возникает при перемене погоды, малейшем переохлаждении или сквозняке. Помогите пожалуйста с диагнозом. Какое заболевание может сопровождаться подобными симптомами? Какие обследования следует пройти? Заранее благодарю.
Здравствуйте ! Вы не уточнили- какие боли у Вас? какой сустав именно болит или больше всех? В любом случае нужна очная консультация ревматолога.
После длительного неподвижного состояния острая боль в левом тазобедренном суставе, при попытке пошевелиться. Далее, если не удается сразу прогреться и вылечить простуду, начинается ломота в пояснице, в правом колене, плечах, позвоночнике, а затем поочередно присоединяются остальные суставы.
Здравствуйте ! Обратитесь на очную консультацию к ревматологу.