Консультации / Неврология

последствие инсульта

Моему отцу почти 80 лет, недавно перенес инсульт, после него повышенного давления зафиксировано не было. В последнее время у отца была неважная память, а после инсульта вообще стал заговариваться (то ему кажется, что по квартире кто-то ходит, то кажется, что ему кто-то угрожает), стал агрессивен, отказывается принимать лекарства, пытается вставать, что ему противопоказано. Можно ли как-то восстановить умственные способности, снизить агрессию?
Как-то улучшить качество жизни можно всегда. Но это только сделает невролог псле осмотра и оценки всех вводных.