Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятный пугающий отёк

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! С наступившим Вас Новым Годом! И с наступающим Рождеством! Хочу спросить у Вас совета, потому что в нашей поликлинике мне врачи так и не смогли ничем помочь. Не так давно (7.11.2013) у меня случился странный отёк преимущественно правой половины лица: кожа вокруг правого глаза раздулась (и верхнее, и нижнее веко, и у переносицы), почти всё лицо покрылось красными пятнами, немного чесалось. Левый глаз не пострадал. Вечером всё было нормально, утром проснулась в таком виде (фотографии - прилагаю), испугалась, вызвала скорую. Приехавший врач сказал, что это "не отёк, и не аллергический", рекомендовал обращаться к терапевту для выявления инфекции (якобы это могла спровоцировать инфекция или вирус). Вкололи супрастин и дексаметазон (в/в), но это не помогло. Антигистаминные препараты тоже не помогают (пробовала многие). Была у аллерголога, все кожные пробы оказались отрицательными; IgE общий по крови - в пределах нормы. Анализы крови тоже без отклонений. Ничего нового из пищи не употребляла, животных в доме нет; чувствовала себя накануне совершенно нормально. Выявленный летом стафилококк - пролечила антибиотиком ("Глево"). Уже около месяца (с середины декабря) держится небольшой отёк (или припухлость) верхнего века на правом глазу; иногда немного "сдувается", потом снова подраспухает. И так же в течение всего этого времени меня мучает что-то типа простуды (сначала болело горло, потом - насморк гнойного вида с заложенностью носа, с небольшой субфебрильной температурой, а так же с головными болями; под носом, на его слизистой (внутри) и на верхней губе - какие-то маленькие прыщички, в начале носовых ходов - болезненные корочки). Куда бы вы мне посоветовали обратиться, чтобы выяснить причину таких моих состояний? Каких специалистов мне нужно посетить и какие анализы / исследования пройти? Сориентируйте меня, пожалуйста! В нашей поликлинике врачи нечего сделать не смогли (только назначили препараты, которые оказались бесполезными). Заранее Вам благодарна! С уважением, Юлия Лавренко.
К вопросу приложено фото
Обратитесь очно к терапевту или инфекционисту в другом учреждении.