Консультации / Стоматология

"Левосторонний одонтогенный гайморит"

Добрый день. У меня такая проблема. В конце октября у меня очень сильно разболелся зуб - 5 слева сверху. Зуб был депульпирован уже давно, на корне зуба образовался гнойный мешочек..Одновременно с этим появился ужасный запах гнили из носа. после того как зуб удалили, запах на некоторое время ушел. Лор сказал что это гайморит и что нужно обратиться к стоматологу (т.к. это все из-за зуба),Мне поставили диагноз"Левосторонний одонтогенный гайморит", сначала просто прописали амоксиклав 1000 мг/2р.в.день 5 дней, но запах все равно остался, а 3 ноября 2013 года мне сделали операцию под местной анастезией.Из выписки: " На пятые сутки после оперативного вмешательства йодоформный тампон убран, верхнечелюстная пазуха промыта раствором антисептика, на 7-е сутки - снятие швов. Воспалительных явлений нет. " Меня беспокоит онемение четырех передних зубов и десны с левой стороны. уже прошло более 2-х месяцев, а зубы по-прежнему как будто под наркозом, кроме того десна немного отекшая.а если нажать на щеку возле носа то отдача (похоже на напряжение) идет по всей пазухе. Что это может быть? И как долго еще будут онемевшими зубы? Заранее спасибо.
Онемение возможно при проведении радикальной гаиморотомии, и может сохраняться долго. Мы ее не проводим, предпочитая эндоскопические методы, т.е. малотравматические. Соответственно и онемения у наших пациентов нет.