Консультации / Эндокринология

Увеличиная щитовидная железа

здравствуйте Екатерина Николаевна! я обращаюсь к вам по поводу щитовидной .мне 41год.наблюдаюсь у врача с 2004года, щитовидная железа увеличена ,в правой доле два небольших узелка ... 1.5 месяца назад железа увеличилась в два раза, узлы в размере не изменились ,прибавились симптомы осиплость голоса ,жение першение в трахеи. кашель с примесью крови и болезненное сдавливание и жение ( кадыка?) ,ТТГ и Т4 внорме .хотелось-бы знать- симптомы эти присуще только раковым заболеваниям? и могу я рассчитывать на операцию ?
Здравствуйте! Для начало нужно чтоб посмотрел ЛОР, пульмонолог и исключили свою патологию, только потом принимать тактику. Кашель с примесью крови не не характерен для заболеваний ЩЖ, это может быть уже осложнением этих заболеваний.