Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте. Мне 39 лет. Время от времени без всякой причины учащается сердцебиение, длится такое состояние от 30 минут до 1 часа. Я не курю, алкоголь тоже не употребляю, нервы в порядке, то есть видимых причин для возникновения такого состояния нет. Чаще всего это случается ночью и я просыпаюсь. Бывает, приму валидол, или настойку боярышника, иногда проходит само собой. Болей в области сердца нет. Посоветуйте, как с этим бороться и в чем может быть причина такого состояния. Заранее спасибо.
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ и выясните вид тахикардии. Кроме того сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.