Консультации / Гинекология
Замершая беременность
Здравствуйте! Мне 32года, замужем 2года. Летом 2013года,наконец,забеременела. На 7-ой неделе была на УЗИ,показало двойню,все было хорошо, мне дали послушать сердцебиение моих эмбриончиков. На 10неделе пошла становиться на учет к врачу. Там меня направили еще раз на УЗИ, и здесь уже мне сказали,что сердцебиения нет, не развивающаяся беременность на стадии 8-9недель. Гистология показала: Ворсины хориона часть с отеком. Что это означает мне не сказали. Что же это? После этого прохожу лечение,но врач говорит,что особых изменений не наблюдает. Сдала мазок,показывает повышение лейкоцитов,уреоплазму парвум,так кажется. Подскажите,это может быть причиной не вынашивания плода? Заранее, спасибо.

Рекомендую исключить хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.