Кровь из носа

анонимно
Здравствуйте. У дочки (6 лет) несколько дней идет кровь из носа. Подскажите, из-за чего это может происходить? К кому обратиться? Не знаю, связано ли это как-нибудь, но она подкашливает (и голос такой хриплый бывает). Сегодня начала давать аскорутин (1т/3р). Правильно ли я поступаю? Заранее спасибо.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Вирусная инфекция как и некоторые другие проблемы и инфекционные агенты могут вызывать подобные явления. Правильно даете Аскорутин, но надо решать не с симптомом, а с проблемой которую надо выяснить. Для этого стоит показать ребенка педиатру, ЛОР специалисту

Консультация врача педиатра на тему «Кровь из носа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.