Консультации / Неврология

Благодарность

Андрей Анатольевич, здравствуйте!!!!! С новым годом вас!!!Вот уже целый год читаю ваши консультации и с каждым разом убеждаюсь в вашей порядочности! Я всегда думал, что врач прежде всего должен быть хорошим психологом, не пугать людей, а на оборот если даже все плохо, найти правильные слова и хоть немного успокоить человека .... Спасибо вам профессор огромное за ваше добродушие, дай бог вам счастья и вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!! p.s если б все врачи проявляли такое добродушие, то и больных было -бы меньше... Иногда ведь словом можно и вылечить человека, а иногда и уб...........
Спасибо огромное за тёплые слова в мой адрес. Я давно работаю в медицине и могу сказать, хороших врачей много. Просто у докторов нет времени пообщаться. Они связаны рамками стандартов. и поэтому не могут просто выслушать больного, поэтому и складывается впечатление о некоторой черствости врачей. А что касается, как некоторые говорят - наши врачи глупые не понимают много - опять таки - это издержки малого общения с пациентом, подчас невозможности тщательнейшим образом расспросить пациента. Единственно могу согласится с Вами, врач должен быть психологом, выдержанным, человечным. Это к сожалению не у всех врачей есть. Но, повторюсь, в большей массе, наши Российские врачи - великолепные специалисты, и мне очень жаль что говорят, что у нас не могут или не умеют оперировать, и уезжают за рубеж, считая что там лучше.