нужно ли делать операцию? Если да , то какую?
Результаты МРТ:соотношение костей в суставе правильное.Суставнвя щель в медиальном диске сужена. По контуру суставных поверхностей костные разрастания. Гиалиновый хрящ медиальных суставных поверхностей истончён, местами не прослеживается. Визиализируются участки дефекта суставного хряща медиального мыщелка бедренной кости на всю толщину с наличием эрозии подлежащей кости. В полости сустава скопление жидкости, больше в верхних заворотах. Структура латерального мениска неоднородна за счёт включений сигналов высокой интенсивности. Высото мениска уменьшена.Медиальная и латеральная коллатеральные связки неравномерно истончены, дегенеративны. В заднемедиальном отделе коленного сустава киста бейкера. Заключение: МР- картина деформирующего артроза коленного сустава, хондромаляции суставной поверхности внутреннего мыщелка бедренной кости, повреждения медиального мениска, дегенеративных изменений латерального, синовита, кисты Бейкера
Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
анонимно
Спасибо за ответ Будет ли эффективнв санация при избыточном весе: рост 160 см и вес 100 кг
Кострица Андрей Николаевич
Это не влияет, можно хоть сейчас.
анонимно
И ещё один уточняющий вопрос. В декабре 2013 года в сустав были введены 3 инъекции с гиалуроновой ..... через какой срок возможна артроскопическая санация коленного сустава?
Кострица Андрей Николаевич
Часть препарата уже всосалась, часть будет удалена при лаваже сустава жидкостью.