Консультации / Отоларингология

Ребенку 2 года, хрипы в гортани

Здравствуйте!!! Помогите. ребенку почти 2 года, началось все с ОРВИ, но кашель и хрипы в гортане так и не проходят уже 1,5 месяца. Пили и Аскорил и Лозалван. Были у ЛОРа он поставил диагноз трахеид, пролечились Эреспалом, бесполезно. Были у пульмонолога, поставили диагноз аденоидит, так как стекало по задней стенке гортани, прокапали протарголом, не помогло. Все время болезни редкий кашель чередующийся то мокрым то сухим кашлем, хрипы в области гортани (гоняет туда сюда слизь как-будто). Хрипов в легкий нет. Помоги, не знаю к кому обратиться и как лечить.!!!!! Потом опять подцепили ОРВИ, щас насморк и кашель, отхаркивает мокроту
Здравствуйте! Ребенок 2 лет отхаркивает вряд ли мокроту, часто это - просто отделяемое из носа, стекающее по задней стенке глотки. Рекомендую сделать рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, обратиться на консультацию к ЛОР врачу стационара. У маленьких детей бывают и инородные тела ЛОР органов - не стоит об этом забывать. Если аскорил и лазолван, препараты от астмы и обструктивного (астматического) бронхита не помогли - дело не в легких, а именно в верхних дыхательных путях, или ЛОР органах (нос-глотка-гортань). Есть много как местных, так и общих средств для их лечения. Без осмотра и установки диагноза назначить лечение невозможно. Понимаю, что хлопотно, но организовать консультации и снимки нужно. Успехов, и здоровья малышу.