Сыпь на лице

анонимно
Мне 40 лет . На лице сильно выраженные красные пятна особенно видны с утра , когда умоешься , иногда чешутся, что делать, Ничего такого чтоб вызвало аллергию не употреблялаю

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Возможно речь идет о чувствительной реактивной кожи лица - нужно, чтобы врач-дерматокосметолог подобрал комплексный уход для ухода за кожей. Но надо также исключить дерматологическую патологию - не обязательно, что это аллергия, может быть и себорейный дерматит, все это также диагностирует дерматолог - назначает лечение и базовый уход. С уважением. Корнюшко М.В.