Консультации / Проктология

Образование рядом с анусом

Здравствуйте ! Помогите,пожалуйста ! На днях почувствовала боли в заднем проходе .а также был дискомфорт во время дефекации. Посмотрев в зеркало ,нашла след( см фото) скажите,пожалуйста ,что теперь делать и к кому обратиться ? Мне 16 лет . Физические нагрузки не испытываю. До этого подобных проблем не было. Запоры редки,но бывают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. В данной ситуации необходимо срочно обратиться к проктологу или к хирургу, имеющему достаточную квалификацию в этой области. Необходимо помнить, что тромбоз НГУ в Вашем возрасте при отсутствии провоцирующих факторов редко является самостоятельноым заболеванием. Гораздо чаще это свидетельство других, гораздо более серьёзных проблем. Поэтому заниматься самолечением не рекомендую.
Консультация врача проктолога на тему «Образование рядом с анусом » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.