Консультации / Проктология

Образование рядом с анусом

Здравствуйте ! Помогите,пожалуйста ! На днях почувствовала боли в заднем проходе .а также был дискомфорт во время дефекации. Посмотрев в зеркало ,нашла след( см фото) скажите,пожалуйста ,что теперь делать и к кому обратиться ? Мне 16 лет . Физические нагрузки не испытываю. До этого подобных проблем не было. Запоры редки,но бывают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. В данной ситуации необходимо срочно обратиться к проктологу или к хирургу, имеющему достаточную квалификацию в этой области. Необходимо помнить, что тромбоз НГУ в Вашем возрасте при отсутствии провоцирующих факторов редко является самостоятельноым заболеванием. Гораздо чаще это свидетельство других, гораздо более серьёзных проблем. Поэтому заниматься самолечением не рекомендую.