Консультации / Неврология

Ребенок все время передергивается

Добрый день!у меня такой вопрос.дочке 1,10 месяцев,есть проблемы по неврологии с самого рождения,дочка гиперактивная,очень плохо спит,перепады настроения ,нервозная,до 9 месяцев срыгивала,развивалась немного с опазданиями ( перевернулась в 6 мес,села и встала в 10, пошла в 1,1).бегали по врачам ,обошли уже немало неврологов,когда в 1,8 как гром ,фебрильные судороги.первый раз были при ротовирусе,температура была не высокая 37,7 ,но сильная интоксикация,отлежали в больнице и спустя две недели орви и снова судороги при температуре 39,5. Причем трясло около получаса,пока не приехала скорая и не укололи летичку.После этого снова бегали по неврологам,трижды сделали ээг,эпиактивности не выявлено.диагноз у нас стоит энцефолопатия,задержка психо-моторного и речевого развития ( говорит,но не много,около 30 слов и не предложениями).сейчас нашли очень хорошего невролога,он нам назначил не мало обследований и выписал Пантогам,пьем уже около месяца,до этого пропили фенибут,но был на него сильный синдром отмены..и около месяца назад у ребенка появились передергивания,как-будто от мороза по кожа или когда кислое съешь,сначала когда я ее укладываю,сейчас замечаю,что это стало чаще,когда просто лежит или сядит,по несколько раз подряд.ребенка это не беспокоит.но у меня вопрос,относится ли это к неврологии и может ли быть связано с нашими проблемами?просто идти сейчас снова к неврологу,без обследований,которые мы еще не сделали,не хочется,все-таки денег не мало стоит. С пописами передергивания не связаны! Кроме того,как вы считаете,возможно ли,что у ребенка разовьется эпилепсия?в прду ни у меня,ни у мужа этого заболевания не было,и мы очень боимся.
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога.