преследуют навязчивые сны

анонимно
Доброго времени суток, уважаемый психолог. Прошу помощи, что бы разобраться в моей проблеме. Несколько лет подрят мне снятся сны, в которых я с громадным удовольствием избиваю детей. Всегда руками, кулаками, по голове. Испытывая при этом чуть ли не сексуальное возбуждение. Эти сны приносят мне наслаждение. Дети в снах разные, но не мои, все в возрасте до 1-3 лет. Когда просыпаюсь, понимаю весь ужас происходящего во сне, на яву я бы такого ни когда не зделала. Недавно, во сне я все таки завершила ситуацию и убила ребенка. Весь ужас в том, что даже не во сне, я иногда фантазирую как я издеваюсь над малышом. Это иногда даже заменяет мне сексуальные фантазии, т.к. эти фантазии острее. Последние 2 месяца, сны мне сняться каждый день, поэтому я хочу понять,что это значит и поработать над проблемой. У меня есть дочь, шести лет, и по отношению к ней у меня ни когда не возникало таких желаний. я ее люблю и берегу больше жизни. А в целом к другим детям я равнодушна и они не вызывают положительных эмоций. Также не испытываю желания становиться матерью во второй раз. Помогите разобраться, заранее благодарна.

Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! "Работать над проблемой" надо не самостоятельно, а со специалистом, всё равно в одиночку малореально добиться результата. Причина кроется в вашем внетреннем мире, в вашей эмоциональной сфере, вероятно связана с недостаточным умением хорошо осознавать и адекватно выражать ваши эмоции, в первую очередь - негативные. Этому можно учиться в процессе работы с психологом/психотерапевтом. П.Ю.