Консультации / Гинекология

Гистероскопия

добрый день. Мне 27 лет. полтора месяца назад сделали выскабливание по причине замершей беременности на сроке 17 недель. сдала анализы. коагулограмма, анти-тела в норме. на узи нашли субсерозный узел по задней стенке 18*16 и ближе ко дну полип 10*8, кровоток определяется. а так же мультифолликулярную структуру правого яичника. рекомендовали гистероскопию. хочу узнать - есть ли другой способ лечения? и какие препараты нужны после операция для восстановления системы и последующей удачной беременности? заранее большое спасибо.
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива). Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно рассмотреть возможность прима орального контрацептива Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.