Консультации / Сексология

Техника вагинального оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 22 года. Я бы хотела получить вашего совета. В статье вы указали, что 10 % женщин испытывают два вида оргазма. Ситуация следующая: в основном, я испытываю клиторический оргазм, который меня полноценно удовлетворяет, но иногда в позе наездницы я испытываю абсолютно новое, другое чувство, оно, как вспышка, длиться несколько секунд и по ощущением очень яркое, но не похоже все таки на оргазм в полной мере, хотя может я и ошибаюсь. Подскажите как можно, или в какой позе (помимо указанной) можно развить это ощущение и пройти дальше? С Уважением, Катя
Здравствуйте, Катя. Я знаю о Ваших ощущениях еще меньше, чем Вы: поза наездницы - целая группа вариантов; "иногда" - неясно, с чем связано; похоже на оргазм или нет - даже Вы не уверены. Так какие полезные советы Вы ждете? Реально только одно: для начала крепко держитесь за ту особую позу, в которой это чувство все-таки бывает. И только когда станете его достигать часто или постоянно, можно будет искать другие варианты. Оргазм ведь наступает при попадании пениса на самые выраженные эрогенные зоны - а где они, Вы можете сказать четко и ясно? Наверно, не можете, иначе бы не искали, а уже давно нашли другие позы. Так что сначала натренируйте то, что есть, определитесь с тем, КУДА должен приходиться удар пениса, а все остальное - потом. Удачи!