Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Ольга,здравствуйте. хотелось бы узнать у вас.может ли быть так:меня зовут Уля,мне 20 лет, после родов в 2008 году,я за полгода скинула 20 кг, и теперь вешу от 45 до 47. сейчас ребенка пристроили в сад,и проходим период адаптации... и у меня на фоне всего этого начались проблемы,стала очень раздражительная,порой депрессивное состояние. и потливость частая. думали что это проблемы в щитовидке,обследовалась,врач сказала что мне надо к психологу а не к ней.по анализам все в норме. последнее время у меня сводит правую руку, но это мне кажется уже нервное. С мужем постоянно ругаюсь,мне всегда кажется что он во всем этом виноват и постоянно скандалы затеваю я... мне кажется что у меня недостаток внимания... прблемы конечно гораздо больше,описывать все нвозможно.... скажите реально мне нужен психолог?или уже к психиатру пора?попытка суицида у меня была на фоне едостатка внимания в 14 лет от родителей,и тогдаобращались к психиатру.
Здравствуйте, Уля! Судя по тому, что Вы пишете, помощь психолога может быть полезной. Работа с кризисными ситуациями (в Вашем письме есть информация, как минимум, о двух кризисах), с адаптацией человека к новым условиям, новым ролям - это компетенция психологов и психотерапевтов (не психиатров). Вопрос о том, пора ли к психиатру, думаю, будет уместно задать своему психологу, когда начнете работать с ним. В целом, даже если Вы решите обратиться сразу к психиатру, параллельный контакт с психологом будет хорошей идеей. Удачи Вам. Ольга.