Консультации / Терапия

Переодичеси болит и жгет в груди

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я кормлю грудью ребенка 7 месяцев,месяц назад заболела одна грудь,болела и при ощупывание и еще ощущения жжения внутри.Хорошо прощупала уплотнений не обнаружила,молоко белое как и было,что это может быть.И еще подскажите пожалуйста от какого врача нужно направление к врачу мамологу?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Возможно, у вас было явление лактостаза, если ощущения были именно в молочной железе, но так как не было уплотнений, повышения температуры местной и общей -- это было выражено незначительно и при активном кормлении именно этой грудью - проблема ушла сама по себе. Для того , чтоб вы успокоились, вы можете обратиться к своему педиатру-- при многих поликлиниках есть доктор, консультирующий по вопросам грудного вскармливания. Такие жалобы могут возникать также как реакция на несбалансированную нагрузку на грудной отдел позвоночника, в этом случае разобраться с вашими жалобами поможет грамотный ортопед, имеющий опыт в диагностике и лечении проблем позвоночника.