Консультации / Урология

Простатит в 21 год!

Здравствуйте! Мне 21 год. Год назад поставили диагноз ХП на основе трузи и плохого сока. Беспокоили тянущие боли в промежности. Простатит небактериальный - 3 раза сдавал ПЦР, раз 10 мазки и прочее. Проводили курс лечения - море лекарств, свечи, физиотерапия лазером, массаж. Через полгода снова пошел к урологу с дискомфортом, снова все сдал, он развел руками, все анализы в порядке. Половой жизни не веду. Уролог говорит о застое. Советует наладить полноценную половую жизнь без излишеств. За всю жизнь было 2 незавершенных половых контакта. Раньше очень часто мастурбировал - каждый день, вел сидячий образ жизни за компьютером. И так несколько лет. Связываю болезнь именно с этим. Сейчас опять появились боли. Мастурбирую раз в неделю теперь. Делаю микроклизмы с ромашкой, купил свечи витапрост. Что делать, доктор?
Нужно вам наладить половую жизнь, грамотно пролечиться, избегать длительных прибываний в сидячем положении, делать физические упражнения улучшающие кровообращение.