Консультации / Пульмонология

Отпраздновали Новый Год

С Новым Годом! Беда у меня состоит вот в чем: 29 декабря заболело горло, поднялась температура, ни с того ни с сего ( одеваюсь тепло, никто не чихал на меня). Температура 37,5. Выпила Терафлю - прошла, на следующий день ее не было, два дня хорошенько потела, упиваясь чаем с малиной, полоская горло, тантум верде кушала. На Новый Год температуры не было, но был кашель, появилось отхаркивание, но больное. Отпраздновали Новый Год, сходили погуляли, кашель не унимался, продолжала пшикать ингалиптом, полоскать и принимать сироп Аскорил. Сейчас - 2 января поднялась температура 37,8. Хотя чувствую себя нормально, только мучительный кашель, сохнет горло и появился насморк, но тело не ломает. Что это?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас острая респираторная вирусная инфекция. Принимайте отхаркивающие препараты (амброгексал, или амбробене, или лазолван), если температура будет держаться и мокрота станет желтого цвета - надо будет начинать прием антибиотиков.
Консультация врача пульмонолога на тему «Отпраздновали Новый Год » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.