Консультации / Психология и психиатрия

Прошлое не в прошлом

Здравствуйте! Не могу забыть бывшего мужчину. Отношения были длительные, очень тяжелые, мужчина был тираном, ненавидящим свою мать, и всех женщин в принципе, это неоднократно высказывалось им в состоянии опьянения, приходилось подчиняться ему во всем, но меня это не очень угнетало, он образованный разносторонний человек, с нм было всегда интересно и рядом с ним я стала стремиться к всестороннему развитию, хотела добиться его любви, учащающиеся вспышки агрессии с его стороны и мое подавление собственных желаний постепенно привели к тому, что я все-таки его оставила, он меня не стал возвращать. Живу прошлым, тянет к бывшему, хотя в настоящем рядом есть замечательный мужчина, который меня любит. Разошлись, не поставив точку, в смысле я не смогла поставить ее, не смирилась с тем, что он меня не любил, а только самоутверждался за мой счет. Почему мне хочется вернуться к самодуру и тирану, а с нормальным человеком чего то не хватает?
Здравствуйте. Всё дело в том, что у Вас, скорее всего, была не любовь, а зависимость, которая не прошла до сих пор. Я бы рекомендовал Вам разобраться в этом вопросе. Необходимо понять, какую главную потребность Вашу восполнял этот мужчина. Что он Вам такое давал, чего не даёт другой. Вот только эта информация находится, скорее всего, не на поверхности, а в подсознании. Но её важно достать оттуда, иначе так и будете страдать всю оставшуюся жизнь. Важно обратиться к специалисту за консультацией, чтобы он помог пройти этот пусть. Путь избавления от любовной зависимости. Желаю Вам успехов!