Консультации / Урология

Упражнения Кегеля при простатите

Здравствуйте, мне 25 лет, около месяца назад госпитализировали по причине сильной боли в левом яичке. Узи мошонки, почек ничего не выявило, анализы мочи и крови тоже. В результате врач определил диагноз как хронический простатит и выписал меня, прописав курс антибиотиков. В целях профилактики простатита решил заняться укрепляющей гимнастикой, в частности упражнением Кегеля (расслабление и напряжение мышц, отвечающих за остановку мочи при мочеиспускании). Практически сразу появилась боль внизу живота и левом яичке, появляющаяся при резких движениях и смене положения тела. Подскажите, с чем это связано? Я думал, от такой гимнастики уж точно вреда не будет, продолжать ли её делать?
Трудно сказать на расстояние, но пусть посмотрят на воспаление яички, придатков, и семенного канатика и на частичный перекрут яички