Консультации / Наркология

Вывод из запоя. Алкоголизм. Лечение. Помогите

Добрый День, моя мама пьет короткими запоями уже лет 15. Пару дней пьет,недели 2 ходит трезвая. Но наступили Новогодние праздники и в течение 4 дней она только спит, пьет,спит,пьет... Я бы хотела тайно подливать Колме. Но знаю,что она будет пить еще как минимум неделю. Можно ли давать данный препарат, когда человек продолжает выпивать? Чтобы хоть как то вывести из этого состояния. Вместе с Колме, для восстановления организма хотела бы давать Пропротен-100. Сочетаются ли эти 2 препарата? Я недавно приобрела Лидевин, но т.к. он выпускается в таблетках, давать его незаметно не получается. Но все таки, какой из этих препаратов оказывает наиболее действенный результат? И какой препарат можно давать,чтобы вывести человека из запоя?Есть ли аналоги Колме? Моя мама не страдает ни какими заболеваниями. На данный момент не принимает ни каких лекарств. Не осознает того, что она алкоголик. Лечиться отказывается. Заранее спасибо! С новым Годом!)
Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!