Консультации / Гинекология

Уреаплазма и гарднерелла

Здравствуйте.Мне 18 лет,начала жить половой жизнью 3 месяца назад,с партнером не предохранялись (принимаю ОК). Месяц назад попала в больницу с пиелонефритом,через 3 недели после выписки-цистит. Встала на учет к урологу,сдала анализ мочи-показал воспалительный процесс,врач-уролог направила на анализы на УГИ (анализ производился методом ПЦР). Выявили Gardnerella vaginalis - 10^7 и Ureaplasma spp. - 10^6. Назначили мне и партнеру (он анализы не сдавал) такой курс лечения: Флорацид-1табл 1 раз в день, Лавомакс по 1 табл. первые 2 дня,затем через день, Аципол- 1табл. 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Скажите пожалуйста эффективны ли подобранные средства для лечения? Нужно ли принимать что-либо дополнительно?
Добрый день. Назначения вполне адекватны. Продолжайте лечение у уролога.