Консультации / Ревматология

Как встать на ноги

Добрый день!Помогите,пожалуйста поднять брата на ноги.У него диагноз:анкилозирующий спондилоартрит 3 ст активности с поражением позвоночника(обызветвление передней продольной связки грудо-поясн.отделов по типу "бамбуковой палки") илиосакральных сочленений(R-3стадии) плечевых тазобедренных суставов.Осложнение:двусторонний коксартроз R-2-3степ.Болевой синдром ФНС 2 СТЕП.Плохо стало в конце ноября,лежал в клинике 2 недели,стало ещё хуже.Онемение в конечностях.Лечение было проведено:преднизалон,омез,метотрексат,диклофенак,аркоксия.После этого лечения брат совсем слёг.Теперь не встаёт вообще,даже ложку в руках не держит.Сейчас продолжает принимать прописанные медикаменты,и с каждым днём всё хуже.Помогите,пожалуйста,советом.Стоит ли их принимать и ккакому специалисту ещё можно обратиться?Как устранить онемение конечностей???С нетерпением буду ждать Вашего ответа.Спасибо
Здравствуйте! Трудно конечно сказать, но к сожалению заболевание такое, и до сих пор лечение только симптоматическое. Продолжайте принимать назначенные препараты.