Консультации / Ревматология

Сильные ноющие боли в коленном суставе.

Добрый день! Мне 36 лет, в последние пол года меня стали мучить боли в левом коленном суставе, особенно после работы на корточках( в саду и в огороде).Мне посоветовали сдать анализ крови на с-реактивный белок (результат анализа 3,3мг/л, отрицательно) и сиаловые кислоты (результат 1.9ммоль/л).Скажите, как специалист, резутьтат анализа хороший?.....или нужно записываться на прием к врачу для серьезного лечения?
Здравствуйте! Анализы, которые Вы сдали, показывают степень выраженности воспалительного процесса в организме, у Вас они нормальные, следовательно, активного воспаления нет. Но поставить диагноз только исходя из результатов двух этих анализов невозможно. Скорее всего, имеющаяся у Вас проблема, связана с начальными проявлениями остеоартроза или изменениями окружающего сустав сухожильно-связочного аппарата. Чтобы уточнить диагноз, как минимум нужно еще выполнить рентгенограммы коленных суставов в 2-ух проекциях исследования и УЗИ коленных суставов.