Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица.Прыщи. Пятна после прыщей

Здравствуйте. Ужасно устала от этой проблемы. Если сможете помочь советом буду очень рада! При появлении новых нарывов,прыщей я делала маску: Аспирин 2т. пару капель воды и пол ч.л. меда. Смывала через 20 мин.+увл.крем. После этого они стали постепенно "затухать",но слабые пятна оставались. Делала маски из глины + добавляла масло чайного дерева,умывалась овсянкой. Старалась использовать натуральные продукты. Что может еще помочь в этой проблеме? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не сторонник меда, аспирина, овсянки и прочего для лечения акне. Вы можете почитать на подобных форумах и следовать их советам, как лечиться ''натурально''. На мой взгляд проблема у Вас не решена. Множественные комедоны, жирный блеск на поверхности кожи говорит о том, что наружного ухода нет или он недостаточный. Значит, проблема высыпаний вернется. Напишу Вам принципы ухода: очищение кожи два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - адапален. Длительно, от 8-16 недель регулярного применения. При появлении вторичных пятен, то что Вас беспокоит сейчас, хорошо помогает физиотерапия - ультразвук, дарсонвализация. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова