Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здраствуйте!!!!!! у моей девочке, которой 1г и 4 мес.поднялась температура,потом была рвота, после приема пищи. Даю всегда все свежее и проверенное!!!!!, дала нурофен , ночью опять температура, сбить не могла, вызвали скорую. Поставили литический укол и мы поехали в стационар. Там нас послушали, про пальпировали животик и сказали , что ротавирусная инфекция, но стул хороший, как обычно,рвоты больше не было, температуры днем нет, ребенок игривый,веселый. нам назначили линкомицин колоть и фуразолидон, Но мы сами поехали сдали анализы мочи и крови, Кровь в норме, в моче бактерии+ и лейкоциты 8-13..... Начала дома сама давать энтерофурил, регидрон и диета....три дня лечила, но ночью эти три дня температура 38-39, КАк раз выпали дни на выходные.Сегодня поехали к педиатру,. Она посмотрела горлышко, все в норме, послушала, легкие чистые.Нам сказали, что всего скорее инфекция в моче выводящих путях. Назначили антибиотик оспамокс в суспенции, пить шиповник,клюкву, через три дня сдать опять анализ мочи. Подскажите, как быть, может причина в другом, ?????
Здраствуйте. Похоже, ваши доктора совершенно правы. часто вирусная инфекция дает первую температурную реакцию. Однако если в анализах мочи обнаруживаются бактерии, лейкоциты, и температура держится--- это очень коварное состояние, по мочевыводящим путям у детей мгновенно может распространиться инфекция и развиться пиелонефрит. Очень часто на вирусной инфекции присоединяется вторичная флора и развивается воспаление. Так как с дыхательной системой - все спокойно, судя по решению вашего педиатра, вероятно активировалась инфекция мочевыводящей системы. Уверена, что на описанном лечении вы справитесь быстро, вы все делаете правильно, и контроль анализов тоже обязателен, нужно добиться стойкого излечения---- к сожалению, даже немного недолеченная эта инфекция рецидивирует.