Консультации / Гастроэнтерология

Консультация гасроэнтеролога

Здравствуйте доктор. Я мужчина 50 лет.Четыре года тому назад был приступ опоясывающие боли живота.В полеклиннике сделали узи и гастроскапию диагноз язва пило-бактер,пролечили и после повторного обследования все в норме,Через два года еще один приступ.Сделали деагностику гастрит острый и в печени онализ крови нехороший.Лечил гастроинтеролог (омез утро и вечер,ношпа,креон)После снятия обострения назначил(хофетол,урсосан наноч по 2т)Все пропил как положено стало лучше.А теперь месяц назад ночью опять опоясывающая боль вздулся живов спасался ношпой, баралгином всю ночь промучился к утру боле менее успокоилось,сел на диету,пил ромашку,омес,ношпу.Через 2 дня пошел на работу,думал все прошло.Но на работе опять рези в животе.Дома боли обезбаливающие не дейсвовали,поднялась температура 37.5,вызвали скорую,в больнице сделали узи,гастроскопию,онализ крови, врач сказал гастрит и отправил в полеклиннику.У нас только терапевт поэтому пошел на прием к ней. Там сделали повторное узи(дифузные измененияпаранхимы печени,дилятация желчного пузыря,дифузная неоднородность поджелудочной железы)Онализ крови с вены показал откланение нормы в печени,сдавал онализ на гепатит(отрицательный)сам не алкоголик.Пролечили Эсенциале ,квамател в вену,цирукал,ношпа в мышцу.Стало получше через 10 дней пошол на работу(месяц еще назначил врач пропить квамател,эсенциале,при балях ношпа) 3 дня только мог проработать опять рез и ноющие боли.Ношпы уже много выпито,диета супчики не жирные кашки,рыбка посная, киселек, ромашка уже месяц.От кваматела чешится спина и живот.Сижу дома живот ноет,давит и дергает в левом подреберье ближе к центру.Стула нормального не стало то жидкий то 2дня не могу сходить.Что делать не знаю может еще есть какоето обследование?За ранее благодарен...
Судя по описанию проявления болезни , неполному описанию Узи, изменениях в биохимическом анализе крови, у Вас, скорее всего , имеет место нарушение в желчевыводящих путях, а также заинтересована поджелудочная железа. Здесь нужно достаточно длительное лечение. Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу. Желаю удачи.