Консультации / Дерматология и косметология

Очень тонкие волосы

доброго времени суток, уважаемый Александр Георгиевич. меня зовут Анастасия. моя проблема в том, что мои волосы очень-очень тонкие и очень медленно растут. мне скоро 22 и такая ситуация наблюдается всю мою сознательную жизнь. спрашивала у мамы она ответила, что волосы мои всегда такими были. скажите,в чем может быть причина и каким образом это проверяется ? а так же возможно ли действительно сделать волос толще, не просто визуально и можно ли всякими масками-витаминами-массажами добиться хоть какого-то прогресса в скорости роста ? заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Советую Вам искать специалиста трихолога, либо дерматолога, который владеет методами современной диагностики усиленного выпадения волос, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму-определить тип выпадения волос, после этого можно будет четко ответить на вопросы о причинах Вашего состояния, наметить план лечения и сделать прогноз. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.