Консультации / Лекарственные препараты

Новый год, а я болею

Здравствуйте! Болит горло, амоксициллин не принёс результата, врач назначил ципрофлоксацин. На новый год неизбежно придется принять определенную дозу алкоголя. Так вот вопрос... можно ли ципрофлоксацин и алкоголь принять вместе или усиливаются те или иные их эффекты? Скорее всего да, поэтому можно ли прервать на полтора суток (за сутки - чтобы из крови вышло более 95% лекарства, и после алкоголя часов 11-12 до его выведения из организма) лечение этим антибиотиком, и затем продолжить его, не успеет ли инфекция за это время приобрести иммунитет к антибиотику? Заранее спасибо!
Здравствуйте! прерывать курс антибактериальной терапии нельзя ни в коем случае. Вы можете позволить себе пару бокалов вина, злоупотреблять алкоголем не рекомендуется. С уважением, Бутузова Олеся