Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте! Мне 15 лет (исполнилось 2 месяца назад), грудь второго размера, волосы есть на лобке и в подмышках (рост - 160, вес 47). Нет месячных, года два назад шли белые выделения, а у подруги мама гинеколог сказала, что это значит, что скоро будут месячные, но их до сих пор нет, а белые выделения уже прекратились (т. е. Они есть, но совсем чуть чуть). Иногда по вечерам я жутко потею, мне жарко внутри, а снаружи холодно- мама говорит, это приливы. Так же я часто потею по ночам, при том, что в комнате не просто нормальная температура, а даже холодная(всем, кроме меня, холодно). Никакие анализы по этому поводу я не делала, но меня очень волнует эта тема, так как фигура у меня уже полностью сформировавшаяся (достаточно широкие бедра и очень хорошая талия). У меня почти всегда набухшие соски. Мама говорит, если весной не начнутся месячные, мы пойдем к гинекологу, но я так не хочу, потому что очень стесняюсь. Подскажите, нормально ли отсутствие месячные при такой фигуре и всех призраках сформировавшегося организма. Заранее спасибо!
ДОбрый день. Обратиться к специалисту гинекологу-эндокринологу не помешает, хотя и можете отложить до 16-летия. ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ? УЗИ органов малого таза?