Консультации / Неврология

Супруг постоянно трясется

Добрый день! Моему супругу 33 года, стала замечать примерно два года назад, что он постоянно трясется весь (руки трясутся с детства), особенно когда нервничает, с каждым месяцем все больше и больше, все свои переживания он держит в себе (все эмоции стрессовые держит при себе). Например: сидит смотрит телевизор, начинает переживать за главного героя-голова ходуном ходит - сам он этого не замечает. Давала ему успокоительные - лучше не становится. Подскажите от чего это может быть, в какой области начинать обследование: кардиология, неврология??? Спасибо Вам огромное...
Здраствуйте. Есть целый ряд заболеваний, которые проявляются подобными симптомами. Для того, чтобы справиться с ситуацией, я предлагаю вам следующий план - 1. Обратиться нужно к неврологу . Невролог назначит вам обследования, целью которых будет уточнить, на каком же уровне есть патологические изменения. Это важно, так как тремор может проявляться и при нарушении взаимосвязей различных структур головного мозга, и при нарушении на уровне периферических структур, но не только. Возможно, причина будет найдена в проблемах с эндокринной системой, в нарушении функции щитовидной железы. Разобравшись с ситуацией, доктор предложит вам следующий шаг - 2. Лечение. Скорее всего, будет назначен курс терапии, направленный на восстановление нарушенного равновесия и он позволит сначала остановить развитие болезни, и создаст платформу для полного лечения. Бывают ситуации, когда тремор лечат даже хирургическим путем. НО, повторю - первый шаг - современное обследование, тк только правильная диагностика позволит разработать единственно правильный план лечения.