Консультации / Гинекология

Опоздание в приеме таблетки

Здравствуйте,будьте добры,ответьте на вопрос: моя жена - 28 лет, принимает таблетки Джес 10 месяц, все соблюдает,но при приеме последней пачки пропустила шестую таблетку. После приема пятой таблетки был незащищенный половой акт, шестую таблетку она приняла с опозданием на 13 часов. Парралельно второй месяц принимает препарат "Сотрет 10 мг" один раз в день (назначил дерматолог, т.к. у нее проблемная кожа лица-"розацея"), а при приеме данного лекарства нельзя беременнеть. Какова вероятность беременности и принимать ли моей жене далее Сотрет? Заранее спасибо.
Добрый день. Продолжайте прием вашего препарата и КОК. Беременность вероятна, поэтому при задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ.