Консультации / Неврология

Какие упражнение надо делать?

Здравствуйте, мне 18 лет у меня ДЦП лев гемипарез ср. степени. Я больше года занималась в тренажерном зале(с тренером) и оно дало положительные эффекты, но сейчас перестала ходить по причине что я не могла найти хорошего тренера меняла их трижды один много пропускал занятии и не приходил, один просто качал меня, а другой не занимался просто ходил и говорил что делать не показывал не учил ничего! А эффекта я добилась благодаря своему желанию выздороветь. Вот сейчас хочу купить себе тренажеры чтобы можно было дома заниматься. Подскажите мне пожалуйста какие тренажеры полезно для меня для дцп и какие упражнение надо делать чтобы получить положительный эффект, хочу узнать мнение специалиста именно в этой области. Заранее благодарю!
Добрый день. Вы абсолютно правы, Положительный эффект будет только при Вашем НАСТОЙЧИВОМ желании заниматься. Однако без грамотного тренера Вам не обойтись. Помимо тренажера, необходим специалист, который сможет Вам подсказать как сделать движения правильно. Движение, которое Вам привычно и удобно делать не обязательно правильное и если Вы его будете тренировать, то оно закрепится гораздо быстрее, чем правильное. Выбирая тренажеры я бы Вам рекомендовал остановиться на петлевых системах, поскольку силовые тренажеры применять можно, но с большими ограничениями (Вы сами пишите, что один из тренеров просто "качал" Вас). Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей